Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
Michael

⚡ Осенний вайп серверов!

Рекомендуемые сообщения

Основатель

Всем привет!

Представляем вашему вниманию долгожданный вайп и одно из самых масштабных обновлений на серверах Magic и TechnoMagic 1.12.2. С последнего вайпа этих серверов прошло уже ровно 5 месяцев.

 

wipe-280823.png

 

Что нового?

Моды

Оба сервера

  1. Все моды обновлены до последних версий;
  2. Better Animals Plus заменен на Animania;
  3. Добавлен Quark — подробности ниже;
  4. Добавлен MrCrayfish’s Furniture Mod;
  5. Добавлен Waystones — подробности ниже;
  6. Добавлены аддоны к Tinkers' Construct: Tinkers' Complement и Seared Ladder;
  7. Добавлен Better Advancements (на клиент) — улучшенный GUI (интерфейс) достижений;
  8. Добавлен Mini Effects (опциональный, включен по умолчанию) — делает список эффектов в инвентаре более компактным;
  9. Добавлен Toast Control (на клиент) — отключены подсказки обучения и рецептов и добавлена полупрозрачность для остальных всплывающих подсказок;
  10. Добавлен аддон к Waystones и Xaero's Minimap: Waystones2Waypoints (на клиент) — устанавливает метку на карте при обнаружении Путеводных обелисков;
  11. Добавлен AntiGhost (на клиент) — позволяет нажатием на клавишу восстановить невидимые блоки, которые могут появляться при быстром разрушении блоков;
  12. Убран Trade — будет возвращен после доработки;
  13. Убран VoxelMap — двух вариантов миникарт должно быть достаточно;
  14. Убран AppleSkin — функционал теперь заменяет Quark;
  15. Убран SignEdit — функционал теперь заменяет Quark;
  16. Опциональный Inventory Tweaks выключен по умолчанию — функционал теперь заменяет Quark;
  17. Опциональный MoreOverlays выключен по умолчанию;
  18. Опциональный Controlling включен по умолчанию;
  19. Опциональная миникарта Xaero's Minimap включена по умолчанию, вместо JourneyMap;
  20. Все аддоны для JEI больше не являются опциональными, т.к. в их отключении нет смысла.

Magic

  1. Убран аддон к Embers Rekindled: AetherWorks — не используется игроками;
  2. Убран Basic Nether Ores — избыточен;
  3. Убран CustomNPCs — не используется.

TechnoMagic

  1. Добавлен опциональный Dynamic Surroundings (есть на Magic);
  2. Добавлен опциональный Better Third Person (есть на Magic).

 

Quark

Мод Quark улучшает игровой опыт, добавляя множество новых функций, таких как: пропуск ночи, возможность быстрого перемещения предметов в/из сундуков, способность «показать» предмет из инвентаря в чате, создание панорамных скриншотов, просмотр содержимого шалкеров в инвентаре и добавление в них предметов, а также многое другое.

 

Механика пропуска ночи

Теперь у игроков есть возможность пропустить ночь, не дожидаясь, пока уснут все игроки — достаточно, чтобы 50% активных игроков на сервере (которые не находятся в AFK режиме), легли спать, используя кровать.

 

improvedSleeping.png

 

Возможность показать предмет в чате

Наведите курсор на предмет в любом инвентаре и нажмите Ctrl + T, чтобы отправить в локальный чат «ссылку» на предмет, наведя на которую можно посмотреть полное описание этого предмета.

 

linkItem.png

 

Создание панорамных скриншотов

Теперь вы можете создать свой панорамный снимок в любой локации, нажав Alt + Shift + F2. Созданные панорамы будут случайным образом отображаться в главном меню при следующем входе в игру.

 

Анимированные эмоции

Эмоции — это особые анимации вашего персонажа, которые видят все игроки рядом с вами. Мод предоставляет 12 эмоций, доступных всем игрокам и еще 6 доступны только для спонсоров мода. В нашей версии мода эти 6 эмоций доступны только для игроков с привилегией Deluxe или Platinum. Кнопка эмоций отображается при открытом чате.

 

emotes.png

 

Waystones

изображение_2023-08-18_004413059.png

 

spacer.png Путеводные обелиски, добавляемые данным модом — это физический аналог варпов, только для перемещения по ним вам потребуются spacer.png уровни опыта (зависит от расстояния), а также вам нужно предварительно найти и активировать их. При активации вы можете дать обелиску свое название или оставить случайное, просто закрыв окно. Активировав несколько обелисков, вы сможете перемещаться между ними. В мире обелиски можно найти только в деревнях жителей, но они также продаются в магазине на /warp shop.

 

18-08-2023 01.13.21.png

 

Помимо самих обелисков, перемещаться можно и без доступа к другому обелиску, а главное — бесплатно. Для этого есть Свитки и Камень перемещения. Оба типа предметов можно использовать, удерживая ПКМ. Камень отличается от свитков тем, что он многоразовый, тогда как свитки разрушаются после использования. spacer.png Камень перемещения позволяет перемещаться к любому активированному вами или глобальному обелиску; между телепортами есть перезарядка. spacer.png Связанный свиток можно привязать к любому обелиску и переместиться к нему. spacer.png Свиток перемещения, так же как и камень, дает возможность переместиться к любому обелиску. 

 

Кейсы

Мы улучшили существующие кейсы, которые можно было получить, выполняя квесты и голосуя за проект, и добавили возможность покупки кейсов в магазине на сайте.

 

Кейсы в магазине

 

Также, мы улучшили интерфейс кейсов в игре, сделав его более широким и убрав задний фон. Цвет кнопки "Открыть кейс" теперь соответствует цвету самого кейса.

 

19-08-2023 17.59.34.png

 

Политика мата

После вайпа на всех серверах будет разрешено использовать некоторые нецензурные выражения в локальном чате, а также на табличках в своих регионах или рядом с ними (в пределах 5 блоков). Хотя фильтр мата будет отключен, это не означает, что игроки смогут писать всё, что угодно – всё ещё будет действовать запрет на мат в глобальном чате и в ЛС, а также на любые "недружеские" оскорбления и Правило 1.5.

 

Лаунчер и защита от DDoS

Недавно, несколько дней подряд, наши серверы подвергались DDoS-атакам завистников или просто нехороших людей. В связи с этим было решено установить дополнительную фильтрацию трафика. Теперь наши серверы не удастся вывести из строя такими примитивными способами. Вместе с этим, по техническим причинам, мы обновили версию лаунчера до последней. В ней было исправлено несколько известных багов и появились новые возможности, которые мы будем использовать позже. Если сразу после обновления у вас возникает проблема с авторизацией — просто введите свой пароль заново.

 

Другие изменения

  1. Многие сообщения в чате, предназначенные для уведомления об ошибках или взаимодействии в чужих регионах, теперь являются уникальными и могут быть в чате только в единственном экземпляре. Как только в чате появляется похожее сообщение, предыдущее удаляется. Это позволяет не засорять чат однотипными сообщениями;
  2. Добавлена задержка перед изменением флага PVP в привате: флаг будет изменен через 10 секунд, а все находящиеся в регионе игроки будут уведомлены об этом;
  3. Улучшена команда /rg sel (//sel) - для её использования больше не обязательно находиться в регионе;
  4. Исправлена ошибка в ThaumCraft, из-за которой для выполнения определенных исследований требовались зависимые исследования, которые были отключены на сервере;
  5. Исправлены ошибки при привязке аккаунта Discord в профиле;
  6. Улучшена локализация модов, некоторые из них были полностью переведены на русский язык.

 

Дата и время проведения

Вайпы запланированы на 14:00 (МСК) 28 августа.
🚀 За счет того, что все работы мы провели заранее, обновление займет около 30 минут.

 

Платные услуги и голосование

  • К сожалению, мы будем вынуждены повысить цены на все привилегии в связи с падением курса рубля (хостинг оплачиваем в евро) и прекращением приема платежей через QIWI из-за последних ограничений сервиса. Цены будут повышены в день вайпа на 30%. Также, будет снижен бонусный процент за пополнение баланса. За всю историю проекта (более 7 лет) это первое повышение цен;
    image.png
  • Весь баланс, потраченный в онлайн магазине на предметы и монеты за 3 недели до вайпа, будет возвращен;
  • Срок действия всех активных временных привилегий будет продлен на 7 дней;
  • Все доступные наборы привилегий можно будет получить снова;
  • С 28 августа по 3 сентября (включительно), в онлайн магазинах этих серверов будут действовать скидки -25% от стоимости всех предметов и привилегий. В магазине сервера TMSky 1.12.2 скидка составит 20%;
  • Также, в период скидок будет действовать повышенный множитель награды за голосование — 2 кейса за голос, вместо одного.

 

Отдельная благодарность

Игроку @zeroshell за идеи, которые были реализованы в этом вайпе, а также за помощь с конфигурациями некоторых новых модов.

 

А если у вас тоже имеются идеи или предложения по проекту, создайте тему в этом разделе форума. Будем рады любому адекватному предложению.

 

Желаем приятной игры после вайпа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   289 • 0 игроков, 0 анонимных, 289 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных игроков в онлайне нет

  • Статистика активности

    3503
    Всего на форуме
    8618
    Максимум онлайн
    alinis
    Последний новичок
    alinis
    Регистрация
×
×
  • Создать...